Team

Wir sind ein inter­dis­zi­pli­nä­res Team an den Stand­or­ten Nürn­berg und Mün­chen. Unter uns sind sowohl Designer:innen ver­schie­de­ner Fach­rich­tun­gen als auch Expert:innen aus den Berei­chen Unter­neh­mens­kom­mu­ni­ka­ti­on und Mar­ke­ting, Pro­jekt- und Event­ma­nage­ment und Verwaltung.

 

Kili­an Fabich

Kon­zep­ti­on und Programmentwicklung

+49 911 24022–21
fabich@bayern-design.de

Nadi­ne Kussinger

Pro­jekt­ma­nage­ment

+49 911 24022–09
kussinger@bayern-design.de

Nata­lie Beck

Finanz­ma­nage­ment

+49 911 24022–11
beck@bayern-design.de

Vere­na Westernacher

Pro­jekt­ma­nage­ment

+49 911 240 22–09
westernacher@bayern-design.de

David Krau­se

Part­ner­ma­nage­ment Munich Crea­ti­ve Busi­ness Week (MCBW)

+ 49 89 552692–21
krause@bayern-design.de

Lisa Braun

Lei­tung Munich Crea­ti­ve Busi­ness Week (MCBW)

+49 89 520356–62
braun@bayern-design.de

Anja Phil­ipp

Pro­jekt­ma­nage­ment Munich Crea­ti­ve Busi­ness Week (MCBW)

+49 89 520356–61
philipp@bayern-design.de

Miri­am Wolf

Öffent­lich­keits­ar­beit

+49 911 24022–22
wolf@bayern-design.de

Nadi­ne Vicentini

Geschäfts­füh­rung

+49 911 24022–32
vicentini@bayern-design.de

Marek Gor­nowicz

Lei­tung Finan­zen und Office Management

+49 911 24022–30
gornowicz@bayern-design.de

Chris­ti­an Fayek

Lei­tung Projekte

+49 911 24022–23
fayek@bayern-design.de

Dr. Kili­an Steiner 

Lei­tung Öffentlichkeitsarbeit

+49 911 24022–31
steiner@bayern-design.de